О Пушкине

Автор: | 12.02.2023

Предлагаю прочитать прежде всего несколько рассказов и воспоминаний об А.С.Пушкине, которые не настолько академичны, как другие.

Во первых это воспоминания выдающегося писателя периода первой половины 19 века Ивана Ивановича Лажечникова, которого называют «Отец русского исторического романа». Время жизни И.И.Лажечникова 1792 – 1869 г.г.. И.И Лажечников встретился с А.С.Пушкиным в необычных условиях. Фактически это была их единственная встреча, но переписку друг с другом они вели до самой смерти поэта. Формат всех файлов EPUB.

https://disk.yandex.ru/d/p7IpqjHh7mq4pg

Второй рассказ называется “Комендант Пушкин” и написан писателем Лавренёвым Б.А. По этой книге снят фильм, выпущены спектакли. Речь в рассказе идёт о событиях гражданской войны и отражении нападения на Детское (Царское) Село.

Лавренев – Комендант Пушкин.epub

Третий рассказ из области фантастики. Уже есть машины времени. Люди мечтают увидеться с А.С.Пушкиным и спасти его от преждевременной смерти. И что же из этого выходит?

Кудрявцев – Карусель Пушкина.epub

А здесь ссылка на всю папку “О Пушкине” и на книги И.И.Лажечникова, которые читаются очень интересно сейчас, и которыми зачитывались в 19 веке.