Материалы по физике 7 класс

Автор: | 17.03.2022

Моя младшая внучка учится в 7 классе. Проблем с учёбой, в том числе и по физике, у неё вроде бы и нет. Но всегда хочется, если конечно можешь, чем-то помочь. Желательно это делать ненавязчиво. Самому мне это интересно, так как я всё таки кончал педагогический институт в Курске отделение физмат. Правда я не преподаю в школе уже очень давно и выбрал своим профилем не физику, а информатику, вернее программирование. Могу ли я сейчас преподавать физику? Скорее всего, что да. Всё таки у нас было классическое обучение и очень основательное. Учились мои дети, и я им всегда помогал по многим дисциплинам. По каким? Да практически по всем, если они обращались. Но чаще всего, конечно, по математике и физике.Старшие внучки уже учились в другой школе и другой системе. У них другой был подход к обучению. Просто чтобы отстали.

Обращаю Ваше внимание на 2 примера из материалов по физике. Это во-первых видеоуроки из Одессы. Как же мне они нравятся. Смотрел и конспектировал ряд уроков с удовольствием.

Второй момент. Это SWF_PDF файлы. Есть ресурс, с которого я их взял. Для просмотра SWF файлов нужен флэш плэйер. А он сейчас заблокирован. В материалах есть его работающая версия. Она должна располагаться или на флэшке или на рабочем столе. Возможно надо будет настроить и вызов программы по умолчанию. Internet Explorer также может открывать эти файлы. Можно настроить программу, чтобы она не запрашивала открытие при каждом вызове.

Материалы по физике 7 класс.