О ковиде

Автор: | 23.04.2021

О ковиде

16.10.2021

После выписки из больницы после ковида с марта 2021 года прошло уже полгода.

После болезни я похудел на 13 кг, а сейчас пока набрал 7 кг, что хорошо. Во время болезни было мало физической энергии, но зато было много идей в голове и работы со смартфоном. Сейчас же наблюдается какая-то апатия. Тяжело на чем-то сосредоточиться. Одно удовольствие в даче, где отдыхаешь душой и телом, постоянно что-то делая.

Все в моей семье и ближайшие родственники вакцинировались Спутник-V. я сделал вторую прививку в сентябре, т.к. антител было мизер после болезни. В октябре уезжаю в санаторий на пару недель.

Ниже письмо от марта 2021 года и информация по ковиду.

Благодарственное письмо коллективу ковидного отделения Куровской районной больницы Орехово –Зуевского района

P.S. Что интересно? Это письмо я должен был послать не губернатору, а в район. Дальше, как я понимаю, письмо никуда не ушло. Это просто такая скрытая цензура. С ней Вы можете столкнуться всегда. В больнице я попробовал узнать телефонный номер приемного отделения своей больницы. Так меня послали искать телефон через Москву. И везде после звонка идет сообщение:, – ждите и ждите. А почему родилось это Благодарственное письмо?. Я благодарю в первую очередь коллектив Давыдовской районной больницы за прекрасную организацию работы с ковидными больными. Ковидное отделение в деревне Давыдово было открыто во второй декаде декабря 2020 года, а в конце января поступил приказ Минздрава о ликвидации этого отделения с 3 февраля 2021 года. Для нас – больных, это было испытанием. А каково было персоналу?

**************

Я придерживался в основном рекомендациям и поддерживал масочный режим. в магазины приходилось мне ходить практически каждый день. Боялся ли я заболеть ковидом? И да, и нет. Я не представлял, что это такое. Когда я подхватил ковид? Для меня вообще не понятно.

Первый симптом появился 25 января. Всё было резко. Сухой кашель и температура до 38. Обоняние отличное, аппетит отличный. Причем аппетит никогда не снижался на протяжении всей болезни. Врач появился по вызову в тот же день.Терапевт, самый мой не любимый, потому что я с ним уже схлестывался ранее лет 7-8 назад. Большое самомнение и вера в свою непогрешимость. Тогда как раз у меня была периодически мерцательная аритмия. Мой лечащий терапевт заболел, и мне пришлось попасть на прием к другому терапевту. Моё давление часто при посещении поликлиники чуть возрастает. Я это знаю. На этой почве, повышенного давления мы и столкнулись. Врач отказалась меня принимать, пока я не сделаю уколы в процедурном кабинете по снижению давления. Я всегда в нескольких случаях обращался раньше прямо в скорую помощь и мне делали анальгин с папаверином. Всё приходило в норму. А тут какая-то магнезия и ещё что-то. Я предупредил врача о необходимости замены лекарств. Он – ноль внимания. Всё пошло по сценарию, мне уже понятному. После этих уколов начался приступ аритмии. Приехала скорая помощь и увезла меня в очередной раз в больницу для снятия приступа. И вот что интересно. Аритмией я страдал 15 лет. Ни одна собака (извините), ни один врач не предложил что либо кардинальное кроме таблеток энапа или конкора. Не направили на усиленное обследование в какой-либо институт, не предлагали никогда. Лишь в 2015 году, когда приступы аритмии было до 1 раза в 1-2 недели, жена сама связалась с центром в Бакулево, где после обследования мне предложили кардинальную операцию по корректировке митрального клапана и прижиганию центров возникновения дополнительных очагов колебаний кроме основного ритма. Операция называется “Лабиринт”. О Бакулево на Рублевском шоссе и об аритмии у меня давно выложена статья. О ковиде продолжу чуть позже. Кратко. Заболел внезапно 25 января 2021 года,.Был выписан из терапии Давыдово 19 марта 2021 года. Меня спасло то, что уже 28 января я оказался на лечении в Давыдово. 11 января я хоронил друга, умершего от ковида в Москве. За время моей болезни я узнал о смерти еще 3-х человек, которых я близко знал раньше по работе. Им всем было около 70 лет. Считается, что человек в своей жизни общается близко со 100 или чуть более людьми. Количество знакомых старшего возраста гораздо меньше среди них. Поэтому смертность среди пожилых можно оценивать уже не в 4 или 5 процентов, а во все 40 или 50, но это в моем случае. Интересно было бы получить статистику именно такого вида. Количество заболевших в диапазоне лет, выздоровевших и умерших.