Удаление строк по признаку

Автор: | 16.05.2019

Часто приходится произвести удаление строк, содержащих определённую информацию в заданных столбцах на листе Excel. При этом может быть два варианта. Ячейка содержит только это значение или заданное значение содержится в этой ячейке. В принципе можно было бы ограничится только и эти случаем, но ситуации бывают разные.

При удалении строк с листа Excel главным является их перебор не с начала данных на листе, а с конца. В этом случае ошибки перебора значений номеров строк не возникает.

Программа как пример, которую всегда можно усовершенствовать. В начале я вообще хотел использовать и жёстко заданные значения для поиска, поэтому и применил ComboBox.

31.05.2019

Решил немного добавить функционала в программу. Теперь, если заполнить нижний CheckBox, то запускается модуль удаления строк начиная с найденной по введённым символам и ниже до конца файла. Такая ситуация при обработке информации встречается часто. Верхний CheckBox служит для поиска введённых символов как части значения ячейки и удаления всей строки. Как я применяю программу? Она изначально настроена на переход на лист analitic, но если его нет, то может обрабатываться любой файл. Поэтому, я сначала запускаю файл для обработки, а затем файл удаления строк и из него уже запускаю макрос Пусто. Можно настроить запуск макроса через меню в Excel 2003 или Ленту в 2010. Но я до сих пор не программирую в 2010 по привычке. Новый файл для удаления строк.