Из выступления Зазнобина В.М. в январе 2015 года

Автор: | 20.05.2015

В мире существуют три цивилизации. Запад, Восток и Россия. Россия не является частью западной библейской цивилизации. Запад на протяжении последней тысячи лет ведет агрессию против России.

Россия не Запад. и у неё своя миссия. Цель России состоит в объединении всех цивилизаций в некоторую глобальную цивилизацию.

Сейчас в стране ренессанс церкви, построенной на обрядах и поклонению атрибутам.

Россия переварила и отвергла библейскую западную цивилизацию и материалистический атеизм. Россия всё пробует и отвергает. Русская культура впитала в себя многие культуры населяющих её народов без их уничтожения.

Куда пойдет Россия? Россия всегда до этого отбивалась от Запада в одиночку. Последний 30-летний период после начала горбачевской перестройки заканчивается.

Наличие в России ядерного оружия заставляет Запад вести войну против России на 4-ом финансово-экономическом уровне.

В случае чего Россия может разрушить всю западную финансово-экономическую систему отказавшись выплачивать долги или поставлять свои энергоресурсы.

В России есть для этого все ресурсы, и есть людской потенциал как сплав различных народов и культур, умеющий сделать всё.

Время сосредоточения России заканчивается.

Есть фильм польского режиссера Ва-Банк. В этом году этот фильм был вновь показан дважды на Новый год. Этот фильм – матрица. Польша всегда негативно относилась к России, но в фильме говорится об окончании целой эпохи, эпохи Горбачева.

Что нас ждёт впереди. Выход России из кризиса. Всё готово к этому.

Что может сделать в этой связи каждый человек – маленький человек?

Наши мысли и намерения уходят в ноосферу и влияют на события через эгрегор.

Один человек сделать может много, если он понимает, что бог это не абстракция, а надмерная реальность, ведущая диалог с каждым на языке его жизненных обстоятельств.

Что может сделать каждый?

Попробуйте сформулировать свои цели и записать их, например, 10 пожеланий. Их выбрать нелегко. Вы убедитесь в том, что чаще всего Ваши пожелания сумбурны и их хочется заменить новыми.

Расписать вектор целей непросто. Ещё тяжелее определить факторы цели. Управление должно вестись по полной функции.

В мире постоянно происходят различные события. Без газет, радио и телевидения мы никогда бы о них не узнали. Многие события нам постоянно транслируют и навязывают. Зачем нам надо знать эти новости? Зачем нам навязываю эти события?

Идёт постоянная попытка подменить ваши собственные цели развития другими чуждыми Вам целями посредством радио и телевидения. Вам пытаются всучить другой фактор, пытаются заставить Вас над ним думать. Вас хотят сделать соучастником этого процесса.

Надо уметь слышать свой язык жизненных обстоятельств. Если Вы начнете размышлять над ними, то Вы научитесь понимать их и установить связь с богом. Вы почувствуете и увидите предостережения свыше.

Но для этого помимо свободы выбора Вы должны обладать и свободой воли. Нужна Любовь с большой буквы.

Каждый один человек может сделать многое. И один в поле воин. Русский язык очень образен. Толпоэлитаризм может быть преодолен только совместными усилиями многих стран и народов. В этом также миссия России. У нас много народов и религиозных конфессий. Мы не похожи ни на кого. Мы не похожи на плавильный котел Америки, мы не уничтожали чужие культуры.

Толпоэлитаризм – цивилизационная проблема. Русская цивилизация  тем и отличается от других народов, что русский человек не может жить спокойно, если есть несправедливость.

Россия – модель мира. Раса богов и раса рабов в Атлантиде отличались продолжительностью жизни. Мифы Греции несут в себе память об золотом веке и связаны с Атлантидой, но это не значит, что жизнь в ту эпоху была одинакова хороша для всех слоев населения.

Все правительства являются продуктом образовательной системы, которая не меняется уже тысячу лет.

Стандарты образования могут быть адекватными и не адекватными жизни. Современная система образования базируется на основе предельно обобщающих понятий в координатах материя – пространство – время – энергия.

Материя и энергия – это фактически одно и то же, только энергия описывает переход материи из одного состояния в другое. Что такое пространство и время? Это невозможно понять, пока не начнешь измерять.

Система же координат в терминах материя – информация – мера триедина.

Существующая техносфера была создана западной цивилизацией на основе старой системы предельно обобщающих понятий. Эта техносфера была бы другой, если бы использовались другие обобщающие понятия.

Попытки выйти из библейских стандартов были всегда. Сейчас всплыло много информации. Есть попытки обрести ведические корни, но вернуться назад к копскому праву невозможно. Для этого надо сначала изменить образовательные стандарты.

Христианство на Русь пришло не без помощи волхвов. Церковь лишь большая часть русской культуры, но часть.

Прошлое любят идеализировать, но почему идеальные цивилизации прошлого гибли?

Где письменные источники знаний на Руси? Почему Китай их имеет за 5000 лет, а Египет за 7000 лет? Даже сейчас нельзя идеализировать ни Китай, ни Египет. В глубинке этих стран не всё так хорошо и красиво.

Китай обладает огромными людскими ресурсами, но сам ничего не создает, т.к. все технологии пришли в него из вне.

Нас пугают Китаем, его растущим населением. Да, население России мало по сравнению с населением многих других стран. Нам говорят, что это плохо. Все смотрят на нашу территорию. Но можно посмотреть и по-другому. Россия просто обладает потенциалом для своего развития.

Малая рождаемость всегда в странах с высоким уровнем жизни. Русская цивилизация может прокормить и миллиард человек. Вопрос? Каков будет этот миллиард по своему качеству?

Россия за свою историю создала много национальных государств  вокруг себя. Население этих стран растет, но оно почему-то едет в Россию на заработки.

Сейчас в мире и стране наблюдается прежде всего кризис управления. Ни одна страна не готовит людей для управления собой и страной. Проблема одна.

В России за одно поколение после революции население стало образованным, но по библейским стандартам. У нас до сих пор существует управленческая неграмотность. Управленцы не знают основ управления, не знакомы с ДОТУ.

Надо вводить этот курс. Этими знаниями должно владеть новое поколение.

Сейчас в России сложилась уникальная ситуация. Любую информацию в Интернет можно найти за несколько минут. КОБ нет в официозе, эйфория 1993- 1995 годов по поводу того, что КОБ станет официальной теорией, прошла. Но в стране сейчас есть до 40 миллионов молодых пользователей интернет, но как человеку выделить для себя нужные знания? Вопрос в этом.

Лучшими отношениями между людьми являются товарищеские. Профессиональная и возрастная иерархия должны строиться на товарищеских отношениях между сподвижниками.  Интерес к чему-то дает толчок к развитию. Интернет дает возможность общения.

Закон времени касается и войн. Ядерное оружие – гарантия взаимного уничтожения является сдерживающим фактором для нападения на Россию. Войны шли всегда. Русская цивилизация всегда отвечала на агрессию. Суворов дал теорию войны.. На Украине русские убивают русских. Первым об отделении Украины говорил Бисмарк. В начале любой войны развязывается информационная война.

Курс КОБ позволяет сделать войну невозможной.

Украина мало чем отличается по составу национальностей от России, но на Украине задают сейчас тон не украинцы. Тон задает меньшинство. Сначала шло идеологическое обеспечение и обработка населения.

Почему Россия не вела борьбу с этим? Наше радио и ТВ ничем не отличаются от украинских СМИ. Сейчас на Украине одни олигархи заменены другими. События в ДНР и ЛНР – раны на теле русской цивилизации.

Мировая война давно идёт на всех уровнях кроме первого. Запад пока не преуспел на хронологическом и культурном уровнях.

Время – субъективное понятие и зависит от выбора эталонного процесса.

ДОТУ изучают сейчас даже в ЦРУ.

Любая армия, в том числе наемная более ведет себя в зависимости от присущих ей идеалов. 13-ая статья Конституции РФ запрещает идеологию, но армия без идеологии – это банда.

Сейчас война ведётся в основном без непосредственного соприкосновения. США имеют базы по всему миру, чтобы обезопасить свою территорию от военных действий. На своей территории США могут выдержать войну лишь в течение нескольких дней.

Люди в США ничего не выращивают, а питаются фастфудом или полуфабрикатами. Пунктов гемодиализа в США больше, чем у нас аптек. Во время войны в США надо просто уничтожить подачу электроэнергии и страна падет за несколько часов.

В России же мы все фактически живем на два дома. У большинства населения страны есть дачи. Мы проживем без воды, газа и электричества. Сейчас многие дачники в нашей стране и так всё завозят туда. Поэтому Россия не погибнет, а Запад и США – да.

Раньше в кризис в России люди закупали соль. Крупу и спички, а сейчас технику. Кризис в России закончится в этом году.

Доллар держится лишь на доверии. Проблемы санкций бьют по Европе сильнее чем по США.

А в общем, поживем – увидим.  Мое изложение  текста выступления В.М. Зазнобина. Скачать