Отправка почты Outlook 2003 из Excel

Автор: | 25.04.2014

В случае необходимости, есть возможность разослать почту непосредственно из листа Excel. В Интернете есть несколько предложений для организации этой возможности.

Основа этой программы также взята из Интернет. Не часто, но мне приходилось применять такую возможность рассылки.

В последний раз это произошло в этом году, когда  ОУ района переходили на использование в своей работе портала Eduvsko.ru.

Ко мне пришло 80 писем, содержащих информацию по ОУ с наименованием ОУ, их адресами, ФИО ответственных, логинами и паролями доступа.

Вся информация поступила в текстовом виде. Я написал макрос считывания этой информации в книгу Excel, где сформировал 80 страниц.

Нужная мне информация находилась в одних и тех же ячейках на каждом листе Excel.

Затем я сформировал информацию для рассылки, выбрав нужные данные с каждого листа и расположил все сведения в виде строк по каждому ОУ на листе сбора.

Этот фрагмент я и выкладываю. Он содержит и макрос рассылки. Адреса на листе фиктивные.

Что плохо? Я не стал копаться в коде. Каждое письмо создается вновь как новый объект, а не модифицируется. Поэтому надо подтверждать согласие на создание письма каждый раз.

 

Ссылка на файл Excel находится ниже. Если у Вас есть другой вариант рассылки, то можете переслать его мне через контакт.

У меня есть куча материала по многим темам образования, но в выбранной форме этого сайта всё реализовать неудобно для пользователя.

Проблема и в отборе этого материала. Многие знания стремительно устаревают и становятся неактуальными.

Спасибо.

Макрос создания сообщений Outlook из Excel 2003

 

What are you working on?