Обработка писем в Outlook

Автор: | 04.10.2017

Обработка писем в Outlook

На просторах интернет есть много хороших программ. Вопрос лишь в том, где и как их найти?

Ниже по ссылке в файле расположен код двух отдельных, но взаимосвязанных программ.  Эти два модуля размещены внутри Outlook 2003. Вызывается на выполнение модуль Test. Этот модуль последовательно перебирает все выделенные письма и помещает их в заданную папку в формате сообщений, т.е. MSG. Второй модуль GetMSG разбирает эти сообщения, и выбирает из каждого из них сообщения, которые переносит во вложенную папку File.

Папки !!!!!!!!C:\Test  и File необходимо создавать заранее, очищая предварительно от прежних сведений. Кроме этого через Tools – References должна быть подключена библиотека Microsoft Scripting Runtime. Дополнительный материал можно найти на сайте http://opennotes.ru.

Можно ли улучшить данные программы? Скорее всего,- да. Можно предварительно очищать или удалять папки хранения, создавать их на ходу. Можно сделать ещё что-то, но на кандачок это не проходит. В Excel есть возможность приостановить работу программы, выбрать нужный диапазон, выделить нужные сведения. Outlook стоит несколько особняком от других программ,  как и презентации. В методах и свойствах необходимо разбираться и прорабатывать их практически. Хорошая методичка по VBA у фирмы Askit.

Меня  вполне устраивают эти два модуля, т.к. программа для обработки однотипных файлов и сбора данных из них у меня есть.

Ссылка на полный текст статьи в формате Word.

What are you working on?