Записки Командующего фронтом. О книге Ивана Степановича Конева

Автор: | 27.05.2017

Я только начну пока, т.к. прочитал не всю книгу. У меня есть экземпляры книги в электронном виде. Я не нашёл в них до этого ничего интересного для себя, т.к. искал , возможно, какие-то изюминки А на днях, случайно, увидел эту книгу в бумажном варианте, полистал и решил купить. В последнее время я делаю так часто. Во-первых. Появился небольшой материал о событиях 1941 года. Во-вторых я нашёл пояснения к известному и малопонятному событию вызова будущего маршала К.К.Рокоссовского 5 октября 1941 года в Гжатск с передачей 16-ой армии командующему 19-ой армии. В-третьих, я мельком успел прочитать заседание Политбюро с разбором поведения Г.К.Жукова в 1946 году. Этого оказалось достаточно для покупки книги. Предлагаю посмотреть видео, в котором освящаются и события 1941-1942 годов. Мне видео понравилось. Аналогичный материал есть и в новой книге кроме, правда, сведений о  жёнах И.С.Конева.

Ещё один хороший и правдивый материал о событиях 1941 года, боях и наступлении войск 19-ой армии под Смоленском и Духовщиной.

Неожиданный приказ. Из книги К.К.Рокоссовского “Солдатский долг” о событиях 5-9 октября 1941 года.

Окружение под Вязьмой и случай с К.К.Рокоссовским. Из Книги И.С.Конева

ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ из книги Василия Соколова Вторжение

О маршале Г.К.Жукове. Материалы заседания летом 1946 года

О Берлинской операции армий фронтов И.С.Конева и Г.К.Жукова из книги И.С.Конева

И.С.Конев ссылается на материал из трилогии Василия Соколова, описывающей в основном события ВОВ. Конев вспоминает случай с К.К.Рокоссовским. Можете прочитать об этом  в Окружение под Вязьмой и случай с К.К.Рокоссовским. Из Книги И.С.Конева. Я прочитал трилогию Василия Соколова, состоящую из 3 книг: Вторжение, Крушение, Избавление. Наиболее понравилась мне вторая часть трилогии. В целом понятно, почему роман Соколова нравился Г.К.Жукову. Описанные в книге Соколова мысли и поступки Г.К.Жукова в целом отражают позицию самого маршала в своих мемуарах. Сражение по взятию Берлина в целом показывает разницу в подходе к операции 1-го Украинского фронта и 1-го Белорусского фронтов во главе с командующими И.С.Коневым и Г.К.Жуковым. Второй Белорусский фронт К.К.Рокоссовского в это время обеспечивал правый фланг 1-го Украинского фронта и освобождал Померанию. Книги Василия Дмитриевича Соколова в целом понравились, но осталась какая-то незаконченность. Нужен дополнительный эпилог.

Книга В.Д.Соколова Вторжение формат EPUB

Книга В.Д.Соколова Крушение формат EPUB

Книга В.Д.Соколова Избавление формат EPUB

Корсунь_Шевченковская операция. Февраль 1944 года.

What are you working on?