За что Сталин снял с должности “маршала Победы” Жукова (документы)

Автор: | 04.10.2016

На страницах нашего сайта частой темой является тема – Великой отечественной Войны..…особые споры разгораются вокруг оценки действий военного руководства Советской армии,особо вокруг одного из руководителей – Жукова Г.К……Я не пытаюсь давать здесь оценку тому, кого при Брежневе и ныне. стали называть громким титулом -маршал Победы и считать. что именно его гений привел СССР к победе над Германией.. Я хочу ознакомить участников таких дискуссий с некоторыми документами…

Автор: Иван Иванов

Первоисточник: http://gidepark.ru/post/article/index/id/111723” class=”text” rel=”nofollow” target=”_blank”>http://gidepark.ru/post/article/index/id/111723

От себя. Меня интересует давно тема ВОВ. Из многих мемуаров я до сих пор не прочитал воспоминания маршала Жукова Г.К., хотя бы это я должен был сделать в первую очередь.

Вышеизложенный материал частично отвечает на вопрос, – почему я не читаю мемуары Г.К.Жукова? Я уже писал о том, что лишь три военачальника не предали И.В.Сталина после его смерти. Г.К.Жуков не входит в число их и никогда бы не вошел. Он не любимец Сталина, и не его Сталин называл уважительно по имени и отчеству. А Сталин являлся выдающимся психологом. Значит были причины для этого. Эти причины повлияли потом на  поступки Г.К. Жукова, особенно в 1953 и 1956 годах.