Сбор данных из протоколов ЕГЭ по школам на лист по району

Автор: | 23.06.2016

В этом году протоколы по ЕГЭ приходили все в формате Excel 2003 и были одинаковы по своей структуре. Специально под этот случай я перенастроил давно известную программу. Сведения по ней и пример я давал ранее. Напоминаю ещё раз. Книга Excel состоит из 3-х листов. На лист Шаблона копируем данные одной из школ. Они нужны просто для задания форматов на листе Сбор. На втором листе указываем путь доступа к папке с данными по конкретному предмету. Каждый раз книгу лучше переименовать под сбор конкретного предмета, но можно осуществлять сбор и одной и той же программой (книгой). При этом собранные сведения необходимо просто скопировать и вставить на лист новой книги,  Так будет даже проще и быстрее. Главное в этом случае,- задать верный шаблон. Если же создавать копии под сбор различных предметов, то это ускорит потом повторный сбор данных или сбор сведений по запросу.

Собранные сведения лучше хранить в книге Excel без макросов. Я специально не делаю самонастраивающуюся под любую шапку программу, хотя это и не так сложно. Можно также сделать и макрос самоуничтожения макросов. Этот метод я могу показать позже, если нужно кому-то на примерах из книги Андрея Гарнаева.

В книге EXCEL – примере я убрал специально данные в правых столбцах, оставив лишь сведения об ОУ нашего района, чтобы показать, что программа рабочая.